Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Продолжается плодотворное сотрудничество и обмен опытом во всех сферах между Симферополем и Северной столицей
Дата публикации: 23.03.2017

На сегодняшний день руководство Симферополя и Санкт-Петербурга эффективно взаимодействуют, в стадии разработки и реализации находится ряд совместных проектов.

Так, сегодня глава администрации крымской столицы провел встречу с директором Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «КОНТАКТ» Ваганом Канаяном по вопросу работы филиала обособленного подразделения СГБУ «Контакт» в Симферополе.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Симферополя Галина Александрова, заместитель главы администрации города Юрий Тур, руководители и ответственные сотрудники структурных подразделений городской администрации.

В ходе встречи её участники обсудили вопрос организации социально-правовой работы в сфере профилактики асоциального поведения несовершеннолетних на примере успешной практики Санкт-Петербурга. В ближайшее время в Симферополе будет открыт филиал обособленного подразделения СГБУ «Контакт», штат которого включает в себя 14 человек.

В соответствии с повесткой дня был также рассмотрен механизм межведомственного взаимодействия в части профилактики асоциального поведения среди молодежи. Ваган Канаян отметил, что руководитель филиала обособленного подразделения СГБУ «Контакт» уже вошел в состав муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Организация будет принимать активное участие как в индивидуально-профилактической работе с детьми, которые включены в банк данных семей несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, так и в проведении брифингов, бесед и лекций по профилактике негативных явлений среди молодежи.

В завершении встречи Геннадий Бахарев поблагодарил гостя за активное взаимодействие и помощь в предотвращении развития социально-опасных направлений среди молодежи крымской столицы.

«Санкт-Петербург является флагманом в части профилактики асоциального поведения среди молодежи. Наши коллеги активно применяют уникальные механизмы работы с проблемными подростками: социальные патрули и социальные расследования для выявления всех причин и условий, создающих условия для возможных правонарушений. Молодёжь, дети и подростки до 18 лет - это будущее нашей страны и мы должны воспитать в них дух патриотизма и гражданской ответственности, уделяя особое внимание организации безопасной среды и занятости детей», - резюмировал Геннадий Бахарев.