Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В годовщину Крымской весны симферопольские школьники посетили Санкт-Петербург
Дата публикации: 22.03.2017

Счастливые и вдохновленные - с такими эмоциями и багажом ярких впечатлений из города белых ночей вернулись отдохнувшие симферопольские школьники. С визитом в Северную столицу ребята отправились в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и администрацией города Симферополя.

В честь трехлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией, Правительство Санкт-Петербурга пригласило учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений Симферополя посетить мегаполис.

Во время трехдневной экскурсии в городе-музее под открытым небом, каждая улица которого просто дышит историей, школьники посетили самые известные достопримечательности Северной столицы - «Государственный Эрмитаж», «Государственный музей истории Санкт-Петербурга», императорский дворец «Павловск», а также приняли участие в спортивных мероприятиях. Величественный и благородный город, знаменитый по всему миру своими дворцами, храмами, музеями и архитектурными ансамблями, не оставил равнодушным никого из ребят.

В свою очередь, родители школьников выразили благодарность представителям Правительства Санкт-Петербурга и администрации города Симферополя за предоставленную детям возможность посетить один из красивейших городов России и мира.

В Санкт-Петербурге делегацию из Симферополя в составе 115 человек тепло и радушно принимали администрации Калининского, Курортного, Кронштадтского, Красносельского, Невского, Петродворцового, Пушкинского и Фрунзенского районов.