Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В крымской столице открыт очередной модульный детский сад
Дата публикации: 17.03.2017

Вслед за «Одуванчиком» свои двери для юных симферопольцев открыл детский сад «Фиалка». Новое дошкольное учреждение расположено на территории муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа–лицей № 17». Это уже второй волшебный уголок детства, возведенный за счет средств муниципального бюджета в рекордные сроки - всего за три месяца.

Разделить радостное событие открытия детского сада с родителями и детьми прибыли Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина и другие официальные лица.

С приветственным словом к присутствующим обратился Геннадий Бахарев: «Для города сегодня настоящий праздник: мы сделали еще один шаг в направлении ликвидации очередности в дошкольные учреждения крымской столицы. Это не только создание полноценных условий для развития детей, помощь родителям в воспитании маленьких симферопольцев, но и новые рабочие места. Данный детский сад обеспечит рабочими местами 30 человек».

В свою очередь, Татьяна Сухина отметила, что в новом муниципальном детском саду есть все необходимое для воспитания и полноценного развития дошколят и он полностью готов к приему детей: «Дошкольное учреждение включает в себя 4 группы на 120 мест. Все 120 путевок уже выданы, дети проходят медицинский осмотр».

Продолжилось мероприятие яркой, насыщенной концертной программой с хореографическими и вокальными номерами, подготовленной для гостей праздника педагогическим составом и воспитанниками детского сада.

Глава администрации крымской столицы подчеркнул, что возведение модульных садов в крымской столице носит уже системный характер. Кроме того, Симферополь первым из муниципалитетов полуострова закупает детские сады за собственные, муниципальные деньги.

Руководство администрации не планирует останавливаться на достигнутом.

«Сегодня мы открыли уже второй садик, возведенный за муниципальные деньги, мы первыми в Крыму приняли такое решение и воплотили его в жизнь. Отдельно хотелось бы отметить, что детский сад соответствует всем установленным нормам и стандартам, необходимым для воспитания наших детей», - резюмировал Геннадий Бахарев.