Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Литературный лабиринт «Родного края облик многоликий»
Дата публикации: 17.03.2017

16 марта 2017 года сотрудник библиотеки-филиала № 6 им. А. П. Чехова МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь при участии поэтессы Е. Ф. Осминкиной провела для учащихся МБОУ «СОШ № 2» литературный лабиринт «Родного края облик многоликий», посвященный Всемирному Дню Поэзии.

Ежегодный праздник День Поэзии уже который год приобщает людей к восхитительному искусству слова, а молодые таланты могут испытать удачу и заявить миру о себе.

Поэзия – одно из самых прекрасных достижений человечества. Это искусство, которое позволяет открыть свои чувства в стихотворной форме, обращаться к великому, прекрасному, передавать свои ощущения и дарить их людям. Удивительная сила слова способна повлиять на любого человека, и сегодня учащихся удивляла и приглашала в мир прекрасных чувств наша крымская поэтесса - Елена Осминкина.

Искренность и проникновенность стихотворений заинтересовала юных слушателей. С особым вниманием они слушали живого поэта нашего времени и открывали для себя мир новых высоких поэтических слов и мыслей. Вместе с библиотекарем Приходько Олесей участники мероприятия заключили, что поэзия занимает важное место в нашей жизни.

Мероприятие прошло в дружной и свободной форме. Участникам мероприятия также были предложены для ознакомления сборники стихотворений Е.Ф. Осминкиной. А самым активным участникам беседы поэтесса подарила свои книги.