Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Сборная Крыма по футболу стала обладателем кубка «Крымской весны»
Дата публикации: 16.03.2017

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев посетил финальный матч футбольного кубка «Крымская весна», посвящённого третьей годовщине референдума о воссоединении Республики Крым и города Севастополя с Россией.

В мероприятии, проходившем на республиканском стадионе «Локомотив», также приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и представители Крымского футбольного союза.

В финальном матче турнира играли Сборная Крыма и города Севастополя с футбольным клубом «Зенит» из Иркутска. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу крымчан.

По завершению матча Сергей Аксёнов и гости крымского полуострова приняли участие в торжественной церемонии награждения футболистов и тренеров команд.

«Проведение подобного турнира имеет очень большое значение. Так как крымские команды не принимают участия в чемпионате России по футболу, любой визит команд из других регионов России очень важен для развития футбола в Крыму», - отметил Геннадий Бахарев.