Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе продолжается празднование Дня Общекрымского референдума 2014 года
Дата публикации: 16.03.2017

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев принял участие в открытии фотовыставки «Крым и Россия - три года вместе» и выставки работ крымских художников на тему: «Крымская весна», которые проходят в Государственном Совете Республики Крым.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, представители органов государственной и муниципальной власти.

В ходе мероприятия Владимир Константинов презентовал присутствующим свою книгу, в которой достоверно описаны события «Крымской весны».

После завершения выставки, в зале заседаний Государственного Совета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Общекрымского Референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

В рамках собрания состоялся показ документального фильма о событиях «Крымской весны».

«Казалось, что все эти события происходили буквально вчера, всё пролетело как один день. Руководство Республики сделало тогда правильный выбор, сомнений быть не может. Я поздравляю всех крымчан с этой знаменательной и исторической датой и желаю, прежде всего, светлых перспектив, эффективного развития и мирного неба над головой», - обратился к жителям крымского полуострова Геннадий Бахарев.