Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
​План мероприятий, посвящённых празднованию Масленицы
Дата публикации: 15.02.2018

С 16 по 18 февраля в сквере им. Тренёва муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым состоятся народные гуляния - Масленичные выходные «Ух-ты, блин!».

16 февраля с 11:00 до 20:00 запланирована ярмарка продовольственных товаров, товаров народного потребления и декоративно-прикладного искусства «Масленица идёт, блин да мёд несёт!», проведение мастер-классов по народным промыслам:

- гончарное искусство,

- кузнечное мастерство,

- чеканка,

- изготовление кукол,

- роспись пряников.

Для детей и их родителей будут проводиться детские, семейные интерактивные программы и конкурсы.

17 февраля с 12:00 до 20:00 пройдёт первый день народных гуляний «Собирайся народ, Масленица идёт!».

Откроют программу священнослужители Симферопольской и Крымской епархии. Далее концертную программу представит коллектив «Петропавловская песня». С 13:00 гуляния продолжат коллективы Крымского окружного казачьего общества с концертными программами, хороводами и играми. Также запланировано проведение благотворительной ярмарки.

18 февраля с 12:00 до 20:00 гостей и зрителей столицы ждёт театрализованная концертная программа «Гуляй, Симферополь, на Масленице!» с проведением тематических спортивных и развлекательных игр и конкурсов.

Кульминацией праздника станет яркое незабываемое фаер-шоу.

В период проведения масленичных выходных, все желающие смогут отведать вкуснейших блинов и пирогов, а также горячих напитков и других масленичных угощений.