Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Начаты работы по подведению уличного освещения в Фонтанах», - Исмет Аблаев
Дата публикации: 13.02.2018

13 февраля заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев провел выездное совещание по решению проблемных вопросов микрорайона Фонтаны.

На сегодняшний день продолжается работа по обустройству мест компактного проживания крымской столицы, в том числе и микрорайона Фонтаны. Уже в ближайшее время свои двери для дошколят в этом микрорайоне откроет детский сад на 260 мест. Работы по возведению детского дошкольного учреждения практически завершены, в то же время строительство подъездных путей к детскому саду и расположенной в непосредственной близости 44 школы, также выходят на финишную прямую. Вместе с тем, в перспективе порадует горожан и новая дорога, которая призвана соединить два крупных микрорайона: Фонтаны и Ак-Мечеть.

Кроме того, начаты работы по подведению уличного освещения. Сотрудники МБУ «Город» уже подключили к наружному освещению несколько улиц, в том числе улицу Эмель и переулок Чора-Батыр.

«С 2015 года улицы не освещались, в виду незаконченных работ недобросовестным подрядчиком. После обращения в администрацию, за несколько дней долгожданные лампочки осветили своим светом улицу»,- рассказала жительница переулка Чора-Батыр.

Что касается, поднятого жителями Фонтанов вопроса о переносе конечной остановки общественного транспорта, инициатива горожан, связанная с организацией дорожного движения на этом участке улицы, будет рассмотрена на межведомственном совещании.

Вместе с тем, Исмет Аблаев взял на контроль решение вопроса организации отвода ливневых вод на улице Мерджан. По словам местных жителей, после дождей сточные воды с трех прилегающих улиц стекают на улицу Мерджан, подтапливая расположенные вблизи дома.

«В рамках рабочей группы мы продолжаем работу по решению комплекса вопросов, связанных с благоустройством микрорайона Фонтаны. По ряду поднятых горожанами тем, намечены пути решения и сроки их исполнения»,- резюмировал заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев.