Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Ток-шоу «Активный Симферополь» стало лауреатом Международного конкурса
Дата публикации: 13.02.2018

Правление и экспертный совет Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) подвел итоги VI Международного конкурса «Город в зеркале СМИ».

Награждение победителей прошло в Московском доме национальностей в рамках Международной конференции «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов». В мероприятии приняли участие главы ряда российских городов, представители Федерального Собрания и Государственной Думы Российской Федерации, Исполнительного комитета СНГ, Союза журналистов РФ, а также эксперты и журналисты из России и ряда других стран СНГ.

В конкурсную программу вошло 38 СМИ, 200 журналистских работ, фото и видеоматериалов из 27 городов России и стран СНГ.

Ток-шоу «Активный Симферополь» стало лауреатом конкурса в номинации «Умный город – безопасный город». В минувшем году совместная программа администрации Симферополя и телеканала «твFM» была признана лучшим муниципальным телепроектом страны став победителем Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление - 2017».

По словам автора и ведущего ток-шоу «Активный Симферополь» заслуженного журналиста Крыма Александра Шилко, в настоящее время Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) вырабатывает единую всероссийскую стратегию по взаимодействию местных властей, общественности и СМИ. «По мнению экспертов, наша работа является одним из лучших примеров налаживания эффективного диалога органов муниципальной власти с гражданами, представителями СМИ, общественными объединениями и предпринимательским сообществом по стратегическим вопросам развития муниципального образования», - отметил автор телепректа.

Международный конкурс «Город в зеркале СМИ» проводится в целях повышения эффективности обмена опытом управленческой и хозяйственной деятельности городов расположенных на территории России и стран СНГ, привлечения внимания государственных муниципальных и региональных властей, городской общественности к передовому опыту мегаполисов и крупных городов, а также к существующим наработкам и положительным практикам в работе муниципальных образований.