Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Соблюдение правил благоустройства на постоянном контроле администрации города
Дата публикации: 13.03.2017

За прошедший период Департаментом административно-технического контроля города Симферополя осуществлялся контроль по пяти направлениям: санитарное содержание городского округа Симферополь; санитарное содержание внутридомовых территорий; пресечение несанкционированной торговли; мониторинг строительных площадок ФЦП; совместные рейды с управлением Федеральной службы судебных приставов.

В отчетный период проведен мониторинг санитарного содержания на 113 улицах на предмет выявления навалов отходов производства и потребления на прилегающей территории к контейнерной площадке, локальных навалов бытового и строительного мусора, веток. Обследовано 97 контейнерных площадок, по 34 из которых выявлены нарушения. Информация с адресной привязкой направлена в адрес обслуживающих организаций. По переданным адресам специализированные организации, в большинстве случаев, выявленные нарушения устранили. Так же установлено, что вывоз и сбор мусора с контейнерных площадок, расположенных вдоль основных проезжих улиц, осуществляется своевременно и его скопление не допускается. 

На прошлой неделе был проведен мониторинг санитарного содержания внутридомовых территорий. Специалистами департамента проводится ежедневные рейды по пресечению стихийной торговли.

Всего за отчётный период структурными подразделениями администрации составлено 74 административных материала. Предано на рассмотрение административной комиссии 50 протоколов об административных правонарушениях. С 10 января 2017 года административная комиссия рассмотрела 431 административный материал, из них:

по 182 - вынесено предупреждение;

по 249 наложено административных штрафов на сумму 2 597 600 рублей.

Всего по административным штрафам поступило денежных средств на сумму 438 100 рублей.

Департаментом АТК совместно с представителями УФССП Железнодорожного, Киевского и Центрального районов города Симферополя регулярно проводятся рейды по принудительному взысканию административных штрафов. За период с 09.01.2017 по 10.03.2017 было осуществлено 20 совместных рейдов по 186 исполнительным производствам по месту жительства неплательщиков и на местах совершения административных правонарушений. 

В ходе указанных рейдов были установлены личности 116 должников. Взыскано задолженности в размере 124 500,00 рублей. Неплательщикам либо их родственникам под роспись вручены постановления о возбуждении исполнительного производства.