Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Вячеслав Голуб провёл оперативно-хозяйственное совещание
Дата публикации: 12.02.2018

12 февраля под руководством начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Вячеслава Голуба состоялось оперативное совещание по актуальным вопросам городского хозяйства.

В работе принимали участие руководители структурных подразделений администрации крымской столицы, муниципальных унитарных предприятий, а также представители ресурсопоставляющих организаций, предприятий, осуществляющих содержание улично-дорожной сети, уборку улиц, а также вывоз твёрдых коммунальных отходов.

В ходе совещания были заслушаны доклады профильных организаций в части своевременности устранения разрытий и ликвидации аварийных ситуаций. В соответствии с представленными данными серьёзных аварий на сетях за период выходных дней не произошло, нештатные ситуации устранялись в сжатые сроки. Все объекты социальной инфраструктуры и жилой фонд обеспечиваются теплом.

Также была представлена информация о проведении работ по содержанию зелёных насаждений крымской столицы. Так, департаментом городского хозяйства разработан и утверждён План работ по уходу и высадке зелёных насаждений на период до 1 июня.

На текущей неделе стартуют работы по замене ламп уличного освещения, в соответствии с утверждённым графиком графиком.

Отдельно Вячеслав Голуб акцентировал внимание представителей сетевых предприятий на координации своих действий с городскими властями при реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды.

«Мы совместно с ресурсопоставляющими организациями должны исключить ситуацию проведения капитальных ремонтов сетей во дворах, где будут проходить работы по благоустройству в рамках данной муниципальной программы. По всем дворовым территориям, которые будут включены в программу, будем предварительно проводить совместную работу»,- отметил Вячеслав Голуб.