Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Пути решения проблемных вопросов массивов компактного проживания
Дата публикации: 07.02.2018

7 февраля заместитель главы администрации города Исмет Аблаев провел заседание рабочей группы по решению проблемных вопросов массивов компактного проживания. В рамках повестки дня члены группы изучили проблемы жителей микрорайонов Фонтаны и Луговое и наметили пути их решения.

В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений администрации крымской столицы, представители ресурсопоставляющих организаций и муниципальных унитарных предприятий, а также представители инициативных групп жителей микрорайонов.

Ранее, в рамках рабочего выездного совещания Исмет Аблаев ознакомился с ситуацией на месте. В ходе сегодняшнего совещания был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с благоустройством, прокладкой инженерных коммуникаций, восстановлением дорожного покрытия и уличного освещения и ряд других.

Так, вследствие перемещения крупногабаритной строительной техники к строящимся объектам значительно ухудшилось состояние дорожного полотна в микрорайоне Фонтаны. Исмет Аблаев отметил, что в отношении подрядной организации будет проведена претензионная работа. После окончания основной фазы строительства дорожное полотно будет восстановлено.

Поступил от представителей инициативной группы и ряд предложений по доработке проекта строящейся автодороги, которая должна соединить микрорайоны Ак-Мечеть и Фонтаны.

«По данному вопросу уже ведется межведомственная работа. Служба капитального строительства Республики Крым инициирует внесение изменений в проект. Корректировка предусматривает строительство заездных карманов, что позволит в перспективе наладить работу общественного транспорта»,- подчеркнул Исмет Аблаев.

На стадии реализации находится и обращение горожан по асфальтированию пешеходной дорожки между строящимся детским садом и школой № 44. В ближайшее время работы будут выполнены и жители близлежащих домов получат возможность по кратчайшему пути добираться до остановок общественного транспорта и других объектов социальной инфраструктуры.

Обсудили собравшиеся и тему ненадлежащего уличного освещения в микрорайонах Луговое и Фонтаны. Данный вопрос требует детального изучения, поскольку имели место факты ненадлежащего выполнения обязательств подрядчиками, некоторые сети не приняты на баланс. Заместитель главы администрации города поручил ГУП РК «Крымэнерго» и департаменту городского хозяйства администрации до конца недели провести совместное обследование сетей уличного освещения. По итогам в рамках межведомственного взаимодействия разработать план совместных мероприятий по данному направлению.

«Сегодня в ходе заседания совместно с членами рабочей группы и жителями Фонтан и Лугового рассмотрели более 50 проблемных вопросов. Решение некоторых из них лежит на поверхности, и они будут решены уже в ближайшей перспективе. По комплексным проблемам будем работать в тесном взаимодействии с республиканскими министерствами и ведомствами», - резюмировал Исмет Аблаев.