Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе обсудили проблемные вопросы обращения с бытовыми отходами
Дата публикации: 01.02.2018

31 января под руководством главы администрации крымской столицы Игоря Лукашева состоялось рабочее совещание по решению проблемных вопросов в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

В работе также принимали участие заместитель главы администрации Валерий Гуменюк, руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю Олег Медведев, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК Якуб Зейтулаев, представители Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, руководители структурных подразделений администрации Симферополя.

В ходе совещания обсуждался комплекс вопросов, связанных с подготовкой к началу работы регионального оператора в сфере обращения с отходами, а также осуществления контроля за деятельностью организаций, осуществляющих сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов.

Отдельно затрагивалась проблема компенсации межтрарифной разницы при организации работ по сбору ТКО.

По результатам совещания главой администрации города Симферополя Игорем Лукашевым был дан ряд поручений, направленных на организацию межведомственного взаимодействия по учёту действующих на территории города предприятий, занимающихся сбором ТКО, а также правоприменительной практики при разрешении вопросов привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Игорь Лукашев особо отметил необходимость усиления работы по противодействию деятельности организаций, которые осуществляют сброс собранного мусора на муниципальные контейнерные площадки.

«Проблема работы недобросовестных компаний, осуществляющих сброс мусора на муниципальные площадки ТКО, должна решаться комплексно с привлечением федеральных и региональных контролирующих и надзорных ведомств. Паралллельно будем инициировать ужесточение ответственности за подобного рода деяния»,- отметил глава администрации крымской столицы.

Консультации направленные на решение проблем организации работы в сфере работы с отходами продолжаться и далее с привлечением сотрудников надзорных и контролирующих органов.