Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации города подвели итоги работы по развитию физической культуры и спорта
Дата публикации: 10.03.2017

Этот и ряд других вопросов обсуждался в ходе заседания общественного координационного совета по развитию физической культуры и спорта при главе администрации города. Заседание коллегиального органа прошло под председательством заместителя главы администрации Симферополя Юрия Тура.

На заседании совета затрагивались вопросы вклада общественных объединений в развитие массового спорта и финансовое обеспечение спорта.

Как сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев, благодаря работе городских властей и спортивных федераций количество жителей города, занимающихся спортом, достигло 22,6%. Данный показатель является наибольшим среди всех городов Крыма. 

За минувший год в городе проведено 117 спортивных мероприятий, в том числе, и с участием лиц с ограниченными физическими возможностями. Установлено 7 спортивных площадок, обустроен стадион по улице Майской, в текущем году планируется монтаж еще 6 спортивных площадок. 

Разработана проектно-сметная документация строительства городского стадиона, а также выделены средства на монтаж 9 площадок для мини-футбола.

Всего муниципальной программой развития физической культуры и спорта на развитие спорта в крымской столице в текущем году запланирована сумма 82 миллиона рублей.

Все замечания и рекомендации членов общественного координационного совета по результатам заседания учтены и будут использованы в работе городских властей.