Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе действует программа по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства
Дата публикации: 10.03.2017

Об этом в ходе заседания круглого стола «Встреча субъектов малого и среднего предпринимательства Симферополя с представителями надзорных органов и инфраструктуры поддержки бизнеса» сообщила начальник департамента экономического развития администрации города Симферополя Ирина Зинченко.

По словам начальника департамента экономического развития администрации, на территории крымской столицы была разработана программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым». В 2016 году на эту программу было выделено 2,5 млн рублей, в 2017 - 9,8 млн. рублей.

Ирина Зинченко также отметила, что в рамках финансовой поддержки предпринимательства в 2017 году планируется субсидирование субъектов предпринимательства по следующим направлениям:

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов.

- возмещение части затрат по фактической уплате процентов за использование заемных финансовых средств, предоставленных микрофинансовой организацией «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым».

- субсидирование участия в выставочно - ярмарочных мероприятиях.

- субсидирование обновления основных средств.

Общая сумма бюджетного финансирования на данные мероприятия составит около 7,5 млн. рублей.