Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Ток-шоу «Активный Симферополь» стало лауреатом Международного конкурса
Дата публикации: 25.01.2018

В Москве подведены итоги VI Международного конкурса «Город в зеркале СМИ».

Традиционно организатором мероприятия выступает: Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Всероссийского Совета ветеранов, Союз журналистов России, Российской Муниципальной Академии, Московского Дома национальностей, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Конкурс «Город в зеркале СМИ» проводится в целях повышения эффективности обмена опытом управленческой и хозяйственной деятельности городов, расположенных на территории России и стран СНГ,привлечения внимания государственных муниципальных и региональных властей, городской общественности к передовому опыту мегаполисов и крупных городов, а также к существующим наработкам и положительным практикам в работе муниципальных образований.

Ток-шоу «Активный Симферополь» стало лауреатом конкурса в номинации «Умный город – безопасный город». В минувшем году совместная программа администрации Симферополя и телеканала «твFM» была признана лучшим муниципальным телепроектом страны став победителем Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление - 2017».

По словам автора и ведущего ток-шоу «Активный Симферополь» заслуженного журналиста Крыма Александра Шилко, участие телепрограммы в Международном конкурсе стало испытанием на профессионализм для всей творческой группы телепроекта. «На конкурс в нашей номинации были представлены не менее сильные работы из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Якутска, многих городов СНГ и я благодарен, что наше ток-шоу столь высоко оценили на международном уровне», - отметил автор телепередачи.

Церемония награждения состоится 8 февраля в Московском Доме Национальностей в рамках Международной конференции МАГ «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов».