Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
​Игорь Лукашев посетил симферопольские детские сады
Дата публикации: 24.01.2018

24 января в рамках выездного рабочего совещания глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев ознакомился с работой детских дошкольных образовательных учреждениях города Симферополя «Пчёлка», «Ромашка», «Малыш», «Теремок» и «Добрынюшка».

В выездном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, депутат Симферопольского городского совета Валерий Ильичёв и руководители структурных подразделений администрации крымской столицы.

По традиции, глава администрации проверил условия воспитания и пребывания детей в дошкольных учебных учреждениях, оснащённость групп и подсобных помещений, состояние пищеблоков и качество продукции, которую употребляют в пищу дети. Также руководители детских садов обсудили с Игорем Лукашевым проблемные вопросы и наметили пути их разрешения.

Заведующая МБОУ «Детский сад общеразвивающего вида №50 «Малыш» Юлия Корниенко проинформировала главу администрации города о том, что детский сад имеет богатую полувековую историю, традиции и обычаи. Кроме того, ведётся большая работа по формированию духовно-нравственного воспитания юных симферопольцев и обновлению инфраструктуры учреждения.

«В прошлом году был отремонтирован медицинский кабинет и установлена система видеонаблюдения, в этом будет внедрена автоматическая пожарная система. Благодаря активному взаимодействию с администрацией города Симферополя, наш детский сад буквально расцветает», - добавила Юлия Корниенко.

Подводя итоги выездной проверки, глава администрации отметил, что каждый детский сад имеет свою уникальность, атмосферу и методики воспитательской работы.

«Примечательно, что педагоги постоянно совершенствуют свой уровень, не стоят на месте. Создают условия для развития и обучения детей, - подчеркнул Игорь Лукашев. - Вместе с тем, к сожалению, появились достаточно серьёзные замечания к руководству одного из детских садов. По результатам проверки, будут сделаны выводы и предприняты конкретные меры».