Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В крымской столице откроются 2 модульных детских сада
Дата публикации: 09.03.2017

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации города Симферополя является ликвидация очередности и создание полноценных условий для развития детей в детских садах.

Сегодня заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Галина Александрова провела выездное совещание по вопросу подготовки к открытию в крымской столице двух модульных детских садов, каждый из которых рассчитан на 120 мест.

В мероприятии также приняли участие ответственные сотрудники администрации крымской столицы, представители органов МВД и МЧС.

В ходе мероприятия Галина Александрова положительно оценила степень готовности к сдаче в эксплуатацию двух модульных детских садов на базе МБОУ «Школа–лицей № 17» и «Средняя общеобразовательная школа № 38», рассчитанных на 240 мест. Также участники совещания обсудили организационные вопросы торжественного открытия и последующего функционирования учреждений дошкольного образования.

«Открытие новых групп - это очередной этап реализации комплекса мер, направленного на доступность полноценного и качественного дошкольного образования. Уже завтра мы откроем на базе нашего муниципального бюджетного образовательного учреждения детский садик для 120 маленьких симферопольцев», - подчеркнула Галина Александрова.