Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата города Симферополя
Дата публикации: 24.01.2018

23 января под председательством главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева в администрации крымской столицы состоялось первое в нынешнем году заседание по улучшению инвестиционного климата.

В работе комиссии также приняли участие заместители главы администрации, Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Государственного Совета Республики Крым Евгения Добрыня, руководители и уполномоченные сотрудники структурных подразделений администрации города, председатель постоянного комитета городского совета по бюджетно-финансовым вопросам, муниципальной собственности и экономической политике Игорь Савутин.

В ходе мероприятия комиссия рассмотрела планируемые к реализации на территории Симферополя 8 инвестиционных проектов, направленные на развитие городской инфраструктуры. По ряду представленных презентаций инвесторам были даны рекомендации в части возможности их практической реализации для дальнейшего прохождения оценки на республиканском уровне. Часть проектов с замечаниями членов комиссии была отправлена на доработку.

Игорь Лукашев особо акцентировал внимание присутствующих на том, что планируемые к реализации инвестиционные проекты должны быть в первую очередь направлены на повышение качества жизни горожан.