Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев посетил симферопольские школы и детские сады
Дата публикации: 18.01.2018

18 января в рамках выездного рабочего совещания глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев ознакомился с ситуацией в детских дошкольных образовательных учреждениях города Симферополя «Космос» и «Ягодка», а также общеобразовательных школах №12 и №42.

В выездном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, депутат Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова и руководители структурных подразделений администрации крымской столицы.

В первую очередь, внимание главы администрации крымской столицы было уделено детским игровым комнатам, музыкальным залам, пищеблокам и подсобным помещениям образовательных учреждений. Основным вопросом являлась организация питания детей и качество употребляемой продукции.

Руководители школ и детских садов проинформировали главу администрации о наличии имеющейся техники и оборудования, которые необходимы в целях качественного процесса обучения детей. Также были обсуждены проблемные вопросы и определены пути их решений.

Так, на территории одной из школ глава администрации обратил внимание на отсутствие изоляции труб теплосети, благодаря которым осуществляется отопление образовательного учреждения. Игорь Лукашев дал поручению руководителю ресурсопоставляющей организации в кратчайшие сроки устранить данный недочёт, так как объекты сферы образования являются приоритетными в данном направлении.

«Объезд детских садов и школ близится к завершению. вся информация будет проанализирована и составлен план работы по ремонту школ, в которых это необходимо. Примечательно, что сегодня при школах созданы попечительские советы, которые своими силами поддерживают состояние образовательных учреждений, за что им огромная благодарность», - сообщил глава администрации.

Игорь Лукашев также добавил, что в этом году администрации города предстоит работа по сертифицированию 7 общеобразовательных школ. Помимо этого, ведётся плановая работа по выявлению в городе земельных участков для возведения новых модульных детских садов на территории города.