Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе продолжаются мероприятия по пресечению стихийной торговли
Дата публикации: 26.12.2017

Специалистами Департамента административно-технического контроля совместно с органами полиции и ветеринарной службы были организованы и осуществлены мероприятия направленные на ликвидацию стихийной торговли.

Как сообщил начальник Департамента административно-технического контроля Юрий Бравников:«За прошедшую неделю специалистами Департамента было составлено 107 административных материалов, в том числе 58 административных материалов по статье 3.11 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» пофактам нарушения Правил благоустройства. 39 административных материалов касались реализации товаров в местах, не установленных для этих целей»,- сообщил Юрий Бравников.

Департаментом АТК в ежедневном формате организованы дежурства по пресечению и ликвидации несанкционированной торговой деятельности в районе Центрального рынка, площади Куйбышева и прилегающих улиц, проспекта Победы. В ходе данных мероприятий было составлено 13 административных протоколов.

СотрудникамиДепартамента совместно с работниками ветеринарной службы организовано дежурство на прилегающих территориях к местам проведенияпредновогодних республиканских сельскохозяйственных ярмарок с целью пресечения несанкционированной торговли. В рамках межведомственного взаимодействия было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях.

Специалистами Департамента ежедневно проводился мониторинг территории Симферополя с целью пресечения несанкционированной торговли хвойными деревьями и новогодними атрибутами, по данным фактам было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Администрация города Симферополя напоминает, что штраф за осуществления несанкционированной торговой деятельности может достигать 30 тысяч рублей.