Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Продолжается работа по улучшению эстетического облика крымской столицы
Дата публикации: 18.12.2017

Поиск эффективных путей противодействия расклейке рекламных объявлений в неустановленных для этих целей местах является актуальным для Симферополя.

Данная противоправная деятельность является нарушением Правил благоустройства, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1000 рублей в отношении физических лиц. Вместе с тем, применение мер административной практики на текущий момент не даёт должного результата. Несознательные «рекламодатели» продолжают портить внешний вид фасадов зданий, остановок общественного транспорта и опор электропередачи.

15 декабря в качестве эксперимента несущие конструкции остановки общественного транспорта по бульвару Ленина были обработаны антивандальным лаком, препятствующим расклейке рекламных объявлений и нанесению красящих веществ.

Генеральный директор компании-разработчика антивандального лака Вадим Мерещик сообщил, что уже через час после нанесения химического состава на поверхность происходит застывание. После чего расклейка объявлений и нанесение красящих веществ на обработанную поверхность становится невозможным. По информации разработчика, данный антивандальный лак уже успешно используется в ряде крымских городов.

«Практика нанесения антивандальных составов широко применяется как в России, так и во многих других странах. Сегодня специалистами был обработан специальным лаком один из остановочных павильонов. Посмотрим на эффективность данного состава. По результатам совместно с главой администрации города будем принимать решение о возможности широкого применения подобных лаков по всей территории Симферополя», - рассказал заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк.