Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Глава администрации провел прием граждан
Дата публикации: 15.12.2017

15 декабря глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев провёл личный приём. Вопросы заявителей касались таких насущных тем как: предоставление жилья, оформление земельного участка в собственность, строительство ливневой канализации и ремонт дорожного покрытия.

В ходе приема горожанка обратилась к главе администрации за содействием в решении вопроса подтопления переулка Мраморного. Переулок находится в низинной местности, после выпадения осадков поверхностные воды скапливаются и подтапливают дворы, хозяйственные постройки и жилые дома. Дополнительным негативным последствием подтоплений становится постоянная сырость, которая негативно сказывается на здоровье горожан. Имеющийся ливневой коллектор, который должен собирать и отводить стоки, на сегодняшний день непригоден к эксплуатации. Основная причина неисправности – несвоевременная прочистка, которая, по словам жителей переулка, не проводилась более 20 лет.

Выслушав горожанку, Игорь Лукашев дал поручение профильному заместителю Валерию Гуменюку выехать на место для ознакомления с ситуацией. Специалисты должны оценить общее состояние ливневой канализации и принять решение о возможности её дальнейшей эксплуатации. Только после этого будут предприниматься конкретные действия по устранению проблемы подтопления.

«В данной ситуации применим только комплексный подход. Делать что-то точечно нецелесообразно и неэффективно с экономической точки зрения. К решению данной проблемы в ближайшее время подключаться специалисты департамента городского хозяйства и управления капстроительства. Эту ситуацию беру на личный контроль», - сообщил Игорь Лукашев.

В ходе общения с горожанами, подробнее ознакомившись с ситуациями, глава администрации города разъяснил возможные пути разрешения поднятых проблем.

В свою очередь, симферопольцы поблагодарили главу администрации крымской столицы за оказанное содействие.